Состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

Состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

В понедельник 25 января, проводилась олимпиада по химии, в которой принял участие, учащийся

10-А класса МАОУ «Полесская СОШ» Ковбаска Ярослав.

Основными целями и задачами олимпиады по праву являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, популяризация правовых знаний, стимулирование интереса учащихся к изучению права, формирование правосознания у учащихся, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие учащимся в профессиональной ориентации и продолжении образования, проведение анализа уровня подготовленности учащихся по химии.

Напомним, чтобы стать участником олимпиады, необходимо преодолеть установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов по результатам муниципального этапа олимпиады. В 2018 году были установлены следующие «проходные баллы»: 9 класс – 23 баллов, 10 класс – 23 баллов, 11 класс – 22,5 баллов.

В срок до 05 февраля на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» будут опубликованы предварительные результаты участников регионального этапа олимпиады по химии. 02 февраля на базе Кадетского морского корпуса по адресу: г. Калининград, пер. Желябова, 9 – с 14.30 часов состоится разбор олимпиадных заданий по химии, показ олимпиадных работ, прием и рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами.