Состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

В  9-10 февраля, проводилась олимпиада по физической культуре, в которой приняли участие, учащиеся 11-х классов МАОУ «Полесская СОШ» Драбинога Алексей Константинович, Варова Софья Андреевна, Бахмач Карина Михайловна.

Основными целями и задачами олимпиады по физической культуре являются: повышения престижа образовательной области «Физическая культура», популяризации в образовательных учреждениях целостного представления о физической культуре как важном факторе формирования всесторонней физической культуры личности.
— формирование у учащихся образовательных учреждений устойчивых мотивов и потребностей в постоянном физическом самосовершенствовании;
— расширение теоретических знаний и двигательного опыта физкультурно-спортивной деятельности, привитие практических умений организации и проведения самостоятельных форм занятий физической культурой с развитой функциональной и социально ориентированной направленностью;
— пропаганда здорового образа жизни, профилактика.

Напомним, чтобы стать участником олимпиады, необходимо преодолеть установленное Министерством образования Калининградской области количество баллов по результатам муниципального этапа олимпиады.

В срок до 15 февраля на сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» будут опубликованы предварительные результаты участников регионального этапа олимпиады по географии. 16 февраля на базе Кадетского морского корпуса по адресу: г. Калининград, пер. Желябова, 9 – с 14.30 часов состоится разбор олимпиадных заданий по географии, показ олимпиадных работ, прием и рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами.