Итоги проведения Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Итоги проведения Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля в МАОУ «Полесская СОШ» состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители школьников могли сдать экзамен по русскому языку. ЕГЭ проходил с использованием технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и технологии сканирования работ в штабе ППЭ.

В акции приняло участие 16 человек. Среди них Почетные гости в лице Василевского Николая Александровича, Лейба Анатолия Кирилловича родители обучающихся 10-11 классов. В качестве общественных наблюдателей в пункте проведения экзамена присутствовали журналисты газеты «Полесский вестник» Чернова Олеся.

Экзамен начался в 09.00 с пропуска участников в пункт проведения экзамена. Проход участников ЕГЭ осуществлялся при предъявлении паспорта и с использованием металлоискателя. В 09.45 организатор в аудитории прочитал первый инструктаж для участников ЕГЭ. В 10.00 был вскрыт диск с экзаменационными материалами и началась процедура распечатки контрольно-измерительных материалов.

ЕГЭ по русскому языку для родителей длился 30 минут. После окончания экзамена участники сдали свои работы, и началась процедура сканирования экзаменационных работ для последующей отправки их в региональный центр информации.

Результаты экзаменов будут известны в течение 10 дней после окончания экзамена, которые будут направлены каждому участнику конфиденциально на его e-mail.