Красной армии — 100-лет!

22 февраля  учащиеся 5-х-10-х классов Полесской и Славянской школы приняли участие в военно – патриотической игре, посвященной 100-летию созданию Рабоче-Крестьянской Красной армии. Учащиеся по параллелям  прошли трассу, включающую строевую подготовку, метание  гранаты, стрельбу из пневматической винтовки, переправу, эстафету, спасение утопающего. После каждого этапа учащиеся получали пакеты с важной информацией — вопросами по истории российских  Вооруженных сил, по завершению игры все пакеты с ответами были сданы судейской коллегии. Мероприятие было организовано при участии местных отделений «ЮНАРМИИ», ДОСААФ, «Российского Союза ветеранов Афганистана», сотрудники ГИМС, волонтеров  Аграрного университета. Итоги соревнований по возрастным группам:

I место – команда «Орлы» 6-ых классов МАОУ «Полесская СОШ»

II место – команда 5-х классов МАОУ «Полесская СОШ»

В средней возрастной  группе:

I место – команда «Славяне» МБОУ «Славянская СОШ»

II место – команда «Авангард» 8-ых классов МАОУ «Полесская СОШ»

III место – команда «Суслики»  7-х классов МАОУ «Полесская СОШ»

В старшей возрастной группе:

I место – команда 10-ых классов МАОУ «Полесская СОШ»

II место – команда «Балтийцы» 9-ых классов МАОУ «Полесская СОШ»

Учащиеся начальных классов Полесской школы вне конкурса прошли основные элементы трассы вместе с волонтерами из Аграрного университета, показав интерес к военным играм и стремление преодолевать трудности!

Поздравляем!