Единый урок парламентаризма

26 и 27  апреля 2018 года в МАОУ «Полесская СОШ» был  проведен

Единый урок парламентаризма в 10-х; 11-х классах.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

В ходе Единого урока учащиеся познакомились с историей, функциями и работой парламентариев.

В 10-11 классах проведены «Парламентский урок», информационная викторина на сайте www.Единый урок.онлайн, тестирование на знание основных аспектов работы парламентариев, конкурс гражданской грамотности «Онфим» на сайте www.Онфим.рф, видео – уроки об истории Совета Федерации, виртуальная экскурсия по Совету Федерации.

На сайте www.Единыйурок.рф опубликованы методические рекомендации для проведения Единого урока.