«Последний звонок – 2018»

Как же быстро летит время. Еще вчера мы праздновали день знаний ,а сегодня, 23 мая в Полесской школе  под аплодисменты учащихся, родителей и  гостей праздника прозвучал Последний звонок – для  учащихся 11А,11Б, 9А, 9Б,9В, 9Г классов. Несомненно, для ребят этот праздник неоднозначен. С одной стороны: наконец закончились эти 9, а для кого – то и 11 лет тревог за оценки, переживания за домашнее задание, но с другой стороны, за это немалое время, школа становится домом, учителя родителями, а одноклассники – самыми верными друзьями. Как бы то ни было, с семьей всегда трудно расставаться…  Помимо этого , не мало еще предстоит для того, что бы окончательно переступить с порога детства, в большую , взрослую жизнь. Это и сдача экзаменов, получение аттестата и самое главное- сложный выбор. Для одних, это выбор будущей профессии, для других же, идти дальше или остаться … Но все они, начинают в своей жизни новую страницу…  Поздравили  ребят с окончанием учебного года и пожелали «легкой и гладкой» дороги в неизвестные новые горизонты   почётные гости: заместитель министра – начальник департамента развития транспортного комплекса и дорожной деятельности министерства развития инфраструктуры Калининградской области Жовтун В. А. и Глава администрации  МО «Полесский городской округ» Троян А.В.

По сложившейся традиции, чтобы окончательно проститься с детством, ребятам предстояло пройти несколько ритуалов. Услышать, в исполнении первоклашек свой самый последний звонок, станцевать свой первый в жизни  вальс и наконец отпустить в небо, в знак освобождения от всех тревог, в знак завершения беззаботной детской поры воздушные шары.

ученица 8 «А» Мошнова Карина