Мы одержали первые победы

Вот и подошел к концу этот учебный год. А сколько мы узнали нового и интересного. Мы впервые принимали участие в областных конкурсах исследовательских проектов: «Радуга талантов»- 28 школа г.Калининграда, «Старт в науку» — п.Переславское. «Мы сами открываем чудеса» — 22 школа г. Калининграда.

Мы одержали и первые победы. В Переславской школе на конкурсе «Старт в науку» стали призерами в номинации «Начальные классы»: Бордукова Виктория, Моисеенко Ангелина, Голощапов Даниил, Харкевич Кирилл. В 28 школе Калининграда в защите исследовательских проектов «Радуга талантов» одержал победу ученик 2-б класса – Мошенец Фёдор. А в 22 школе Калининграда: Голощапов Даниил и Харкевич Кирилл стали победителями в номинации «Заявка на успех».

Во время защиты проектов можно было ознакомиться с работами ребят из всей Калининградской области. Сколько было интересных работ! Четвероклассник из «Школы Будущего» сам изготовил действующий гидроэкскаватор и доступно рассказал, что такое гидравлика.

Мы уже работаем над проектом, который будем представлять на следующий год. Собираем материал в интернете и части, из которых создадим свое устройство. Пока это секрет, можем только сказать, что связано это будет с электричеством.

Голощапов Даниил – 1б класс