День народного единства в МАОУ «Полесская СОШ»

3 ноября у братской могилы советских воинов учащиеся 9-11-х классов  Полесской школы провели торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Ребята минутой молчания почтили память  защитников Отечества, прочли стихотворения и возложили цветы к мемориалу.

По сложившейся традиции в Полесском городском округе в праздничные дни учащиеся принимаются во всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». В этот раз принесли клятву и были приняты в ряды «ЮНАРМИИ» три ученицы из 6 «В» и 5 «Г» классов. Кандидаты в юнармейцы в сентябре принимали участие в военно-полевом сборе ЮНАРМИИ  в лагере «Жемчужина», а также успешно прошли испытания, по военной истории России.  Перед учащимися выступил представитель соединения ПВО Балтийского флота, пожелавший  успехов юнармейцам в служении Отечеству, а также поздравивший учащихся, родителей и  педагогических работников с государственным праздником от имении Вооруженных сил России.