«Ученикам XXI века»

28 ноября в нашей школе прошли первые уроки в рамках реализации проекта «Ученикам XXI века». Организаторы занятий, педагоги и приглашенные специалисты организации Educare International Consultancy (Сингапур) выражают слова признательности учащимся 9 «А» и 11 «А», 11 «Б» классов, которые первыми опробовали методику обучения и доказали её применимость на уроках. Благодарим учителей английского языка, которые во время уроков переводили и объясняли ход занятий нашим гостям из Сингапура.

По результатам проведённых занятий школа включена в число участников проекта «Ученикам XXI века», который реализуется в рамках сотрудничества Министерства образования Калининградской области с международным консалтингом Educare International Consultancy (Сингапур) в школах Калининградской области.

Проект включает программу профессионального развития учителей образовательных учреждений с учетом современных требований международных и общероссийских стандартов (ФГОС). В рамках проекта будет подготовлена команда тренеров из числа педагогов региона. Команда тренеров будет обучать педагогические коллективы пилотных школ.

Заявки для участия в проекте подали 29 школ (13 школ Калининграда и 16 школ области). Уже в декабре пройдет обучение 20 школ передовому международному опыту использования методик преподавания с фокусом на развитие в учениках навыков и компетенций XXI века. Сингапурские методы –это современные формы организации учебного процесса как способ формирования коммуникативных универсальных учебных действий и метапредметных компетенций. Взаимодействие, равное участие всех, эффективная коммуникация, командная работа в интересах совместного обучения, творческое решение учебных задач –главные признаки урока с использованием организационных структур.

В ноябре завершился отборочный этап в тренерскую команду. Двадцать педагогов пройдут обучающий тренинг и сертификацию Educare для дальнейшего обучения педагогических коллективов других школ. Планируется обучить 1000 педагогов, которые будут внедрять современные методики в школы региона в 2019 году.

Обучающий семинар для всех педагогов МАОУ «Полесская СОШ» состоится 24-25 декабря.