«Зимние выходные с пользой для здоровья»

В минувшие выходные погода выдалась прекрасной, снег хрустящим, а настроение спортивным и команда МАОУ «Полесская СОШ» дружным составом отправилась в лес на ориентирование.

27 января в окрестностях г. Гвардейск состоялся очередной этап тренировочных стартов в рамках  Кубка Коршунят «Зимние выходные с пользой для здоровья». Участников младших групп ждала дистанция по выбору, где заданными были только первый и последний контрольные пункты (КП). Старшие группы должны были сопоставить вынесенные фрагменты с основной картой, найти место расположения КП, а также выбрать маршрут с несколькими заданными КП.

МАОУ «Полесская СОШ» была представлена в разных категориях: на дистанции вышли как опытные, так и начинающие спортсмены. Для новичков прошёл обучающий старт – они передвигались по лесу вместе с тренером (или тренер вместе с ними – уж очень складно у новичков все получалось). Ориентировщики, имеющие опыт самостоятельного прохождения дистанции, выступали в группах ЖД и МД. Здесь отличились ученики 7-х классов Негреева Арина (3 место)  и Новоселов Дмитрий (2 место). В более сильной группе попробовала свои силы ученица 7 «В» класса Виноградова Диана. Выступление оказалось успешным – 2 место в группе ЖС.

Нашу школу на соревнованиях по спортивному ориентированию также представляют и члены родительского комитета 7 «В» класса – поздравляем Комарову Надежду