21 февраля в начальной школе прошел Международный день родного языка

21 февраля в начальной школе прошел Международный день родного языка. Ученики приняли активное участие по созданию стенгазет по тематике дня. Ученики 2 «Б», 4 «Д», 4 «А», 4 «Г», 3 «Б» , 3 «Г» классов  подготовили интересные  газеты к этому празднику, в которых они собрали самые необычные факты. В 1 «Г» классе (классный руководитель Гневашева Л. В.) «Урок родного языка» прошел в игровой форме. Ребята составляли слова из букв, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность о русском языке.

И в радости, и в грусти –
Он всякий час со мной ,
Родной язык мой русский,
Как Родина родной!

В 3 «А» классе (классный руководитель Комарова А.А.) ребята рассказали об интересных фактах русского языка. Затем продолжили выполнять интересную работу   в группах .

Ученик  3 «Е» Брижинскас Матвей на уроке русского языка рассказал стихотворение на своем родном языке, а девочки класса  подготовили фрагмент из сказки на немецком языке.

Такие уроки   воспитывают   уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.

??

 

??