«Не спаивайте наших детей»

В рамках муниципальной акции «Не спаивайте наших детей» 22 марта 2019 года  в МАОУ «Полесская СОШ» прошел семинар для учащихся 7-8-х  классов на темы «Профилактика химических зависимостей. Цели и ценности. Мотивация на здоровый образ жизни» и «Профилактика злоупотребления алкогольных напитков и табака», организованный Наркологическим диспансером Калининградской области совместно с Отделением социальной защиты населения администрации МО «Полесский городской округ». Учащимся был продемонстрирован фильм о имеющихся зависимостях, о вреде и пагубности влияния на растущий подростковый организм алкоголя, табака и запрещенных химических веществ. После кинолектория ребята активно вели дискуссию на злободневные вопросы, отвечали на вопросы специалистов и принимали участие в обсуждении просмотренного фильма.

Социальный педагог Гомзякова Д.С.