Урок памяти

Урок памяти сегодня прошел в 5-х и 6-х классах Полесской школы, изучающих польский язык как второй иностранный. Учитель польского О.В.Чернова рассказала ребятам о том, сколько ветеранов и участников войны осталось в нашем Полесском округе, показала их фотографии, поведала о реалиях их давней военной жизни. Ребята, в свою очередь, рассказали о том, кто из старших родственников воевал в их семьях. Память о войне сохраняется в наших пронзительных и задушевных песнях. Очень радостно, что многие ребята их знают, в частности, “Катюшу”. Вместе с учителем дети спели эту песню по -русски, а потом по-польски. А затем написали поздравления нашим уважаемым ветеранам с Днем Победы с пожеланиями и благодарностью на двух языках – русском и польском. Завтра, 9 мая, ребята подарят свои открытки ветеранам на праздничном шествии. Спасибо вам за мир, дорогие наши старики! Мы сохраним вашу память!
Кутаков Александр 5 “А” класс