«Российский азимут – 2019»

18 мая 2019 года в г. Янтарном состоялись массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2019», которые собрали более трехсот участников. Полесскую школу на этих соревнованиях представляли учащиеся 3 «Б», 4 «А», 5 «В», 6 «В», 7 «В», 7 «Г» и 10 «Б» классов.

Соревнования проходили на территории парковой зоны. Спортсменам необходимо было пройти дистанцию «Выбор»: за наименьшее время собрать  определенное количество контрольных пунктов.

В конкурентной борьбе ребята показали достаточно хорошие результаты, вошли в первую десятку (в некоторых возрастных группах было до 60 участников). А учащиеся 3 и 4 классов сегодня впервые вышли с картой на дистанцию и собрали 6 контрольных пунктов, в чём им помогли наставники из 7 класса: Федулова Виктория, Каргапольцева Елизавета и Звонова Анастасия.

Морской воздух, теплая погода и зелень старинного парка способствовали успешному прохождению дистанции.  Поздравляем Рыкунову Анжелику (10 «Б») с третьим местом!