II Региональный чемпионат по нейротехнологиям

C 13 по 18 мая в Центре развития одаренных детей прошел поток 12/84, а вместе с ним II Региональный чемпионат по нейротехнологиям. В течение шести дней свыше 70 школьников из 14 муниципалитетов Калининградской области принимали участие в уникальных соревнованиях, направленных на популяризацию перспективных инновационных технологий. Главная задача участников – продемонстрировать возможности нейротехнологий для массового применения через игровые образовательные практики.

Организаторы и партнёры чемпионата: Министерство образования Калининградской области, ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа г. Зеленоградска» и МАУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Гусева Калининградской области, КГТУ, IT ШКОЛА SAMSUNG, ДОУ «Паруса надежды».

«Чемпионат – это формат, в котором заложен соревновательный механизм, поэтому я прошу, чтобы все команды очень взвешенно отнеслись к тем результатам, которые заработали и не забывали, что не стоит останавливаться на достигнутом. Рекомендую также еще подумать, как можно разнообразить свою работу и вывести ее на новый уровень» — выступил с приветственным словом на закрытии директор Центра развития одаренных детей Сергей Станиславович Гоман.

По результатам конкурсных испытаний наибольшее количество баллов набрала команда «Kanone» из МБОУ СОШ п. Васильково (Гурьевский ГО). Команда наших школьников в составе Гонза Елизавета (10А), Миллер Андрей (9А), Носырев Егор (9А) заняли почетное 17 место из 26.

 

Выражаем огромную благодарность ребятам, отстаивавшим честь нашей школы в данном престижном мероприятии.