Путевые записки  МОСКВА – КАЗАНЬ.

Учащиеся Полесской школы приняли участие в экскурсионно – образовательной поездке, организованной Центром по делам молодёжи г. Калининграда, по программе «Мы-россияне» в  города России Москву и Казань.

С 7 по 13 августа десять учащихся нашей школы, активистов волонтерского и юнармейского движений посетили Третьяковскую галерею, выездную экспозицию Ульяновского музея: Поленов, Пластов, Пикассо и не только,  московский и казанский кремли, Успенский собор, музей чак-чака, ВДНХ, Еврейский музей и центр толерантности, царскую усадьбу Коломенское.

«В Казани в музее чак-чака мы узнали, как изготавливают эту восточную сладость, а также секреты изготовления татарской лапши».

Анюта,  ученица 8 «В»

«В Казани мы смогли вдоволь нафотографироваться у Центра семьи «Казан», построенного в виде огромной  чаши».

Даша,  ученица 8 «В»

«На ВДНХ мне понравился космический центр, у нас была возможность самим увидеть космические корабли, предметы быта космонавтов».

Степан, ученик 7 «А»

«В Еврейском музее и центре толерантности предметы словно оживают, переносишься на сто, двести лет назад».

Максим, ученик 7 «В»

«Я познакомилась с очень хорошими людьми, у нас появились свои шутки. Мы танцевали, пели, смеялись и просто радовались. Я с превеликой радостью поехала по программе  «Мы –россияне» ещё раз.

Полина, ученица 8 «В»