Квест «Калининградская область – Победой рожденная»

24 августа в г. Калининграде команда МАОУ «Полесская СОШ» из  учащихся 8-11-х классов приняла участие в квесте, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Калининградская область – Победой рожденная». Старт игры начался с лекции доктора исторических наук, профессора  Г.В. Кретинина о Восточно-Прусской операции. Ребятам были выданы пакеты с заданиями о событиях Великой Отечественной войны,  память о которой  сохраняется в названиях улиц, братских захоронениях. Организатором квеста выступил  Калининградский областной институт развития образования. После двух часов бега по улочкам Центрального района, учащиеся стартовали в парке Победы, где были подведены итоги, а участникам квеста были вручены сертификаты о его успешном прохождении.