В год 75-й годовщины Великой Победы.

2 сентября 2019г. после торжественной линейки, посвященной Дню  знаний, в актовом зале школы Волонтерами 8-х классов был проведен единый классный час, для учащихся 8-11-х классов «75  лет Великой Победе». Со сцены прозвучали песни о войне, отрывки из воспоминаний  военных корреспондентов, были показаны фрагменты военной кинохроники. В конце мероприятия ребятам было предложено отправиться в прошлое и написать коллективное письмо на фронт. Письмо оформили в виде больших георгиевских лент. Написанные детьми пожелания отражают их отношение к подвигу наших солдат и Великой Победе:

«Здравствуйте, товарищи бойцы! Надеюсь, вы скоро вернётесь. Вы подарили нам землю, на которой мы живём, дом, небо. Мы будем помнить Вас всегда!»

«Спасибо Вам за Ваше мужество, самоотверженность!»

«Привет, бойцы! Возвращайтесь все целыми и невредимыми!»

«Спасибо за жизнь и за то, что воевали за Родину!»

Завершилось мероприятие минутой молчания под звуки метронома.

Финк Виолетта, 8 «А»  класс

Виноградова Диана, 8 «В» класс