ФЕСТИВАЛЬ ГТО В ПОЛЕССКОЙ ШКОЛЕ

14 сентября прекрасным сентябрьским утром в МАОУ «Полесская СОШ»  состоялось масштабное событие под названием  «Фестиваль ГТО», собравшее   более 300 учащихся, родителей, учителей. Ребята построились на плацу, где под звуки гимна России учащиеся 11 «Б» класса подняли флаги Российской Федерации, Калининградской области, Полесского городского округа.  Педагог дополнительного образования Дома детского творчества Хрусталёв А.А. провёл зажигательную разминку в стиле хип-хопа. Ведущие из 10-х классов рассказали об истории создания комплекса ГТО в нашей стране, при этом обратили внимание учащихся на неотъемлемое условие сдачи нормативов – регистрацию на сайте ГТО.  В завершении официальной части выступили каратисты школы – спортсмены клуба «Сейкен» – под руководством Фисюнова В. П., ребята показали ката, разбивание досок и провели лёгкий спаринг.  После церемонии открытия Фестиваля команды разошлись по разным спортивным станциям.

Каждый мог найти себе занятие по душе: учащиеся 8-11 классов   соревновались  в игре по стритболу и в силовых играх, учащиеся 6-7-х классов   по  пионерболу и волейболу,  3-5 боролись за знамя, а первоклассники  и второклассники участвовали  в эстафете, а также все желающие смогли поучаствовать  в мастер-классе  по карате. В завершении спортивных игр команды- победители были награждены грамотами.

Праздник спорта прошёл на УРА, в чём немалая заслуга учителей физической культуры и волонтёров школы из 8-11-х классов под руководством Матвеевой Н.И.

Фото: Налегач Валерия

Текст писали: Ясюкевич Руслан, Зуилов Виталий,

Тырышкин Кирилл, Проскурин Алексей, Федулов Александр, Поляков Артём – волонтёры 11 «Б» класса.