«День спорта и здоровья — 2019»

Бегать по ночному Калининграду с фонариком или безнаказанно мчаться по коридорам школы? Если ты ориентировщик, то все это можно было осуществить с 22 по 24 ноября, так как в эти дни состоялись традиционные трехдневные соревнования по спортивному ориентированию «День спорта и здоровья — 2019».  Учащиеся МАОУ «Полесская СОШ» попробовали свои силы в трех видах программы: ночной кросс-спринт, дневной кросс-спринт и кросс-спринт в помещении.

22 ноября в центре Калининграда состоялся ночной кросс-спринт. Дистанции проходили по площади Победы и прилегающим территориям. Ученица Полесской школы Виноградова Диана пришла на финиш третьей.

В субботу 23 ноября спортсмены бегали в поисках КП (контрольных пунктов) по коридорам МБОУ СОШ «Школа будущего» в п. Исаково Гурьевского района. Здесь со вторым результатом финишировал учащийся Полесской школы Храмченко Егор.

Финальный старт проходил на прилегающей к Калининградскому зоопарку территории. Для наших ребят этот старт был решающим в распределении наград. Виноградовой Диане, выходившей на старт с четвертой суммой результатов и отставанием от первого места в 59 секунд, удалось реабилитироваться и показать лучший результат. По сумме трёх дней Диана заняла почетное первое место.

Поздравляем!