V благотворительный марафон «Твори добро!»

В субботу, 21 декабря в МАОУ «Полесская СОШ» в пятый  раз прошёл ежегодный  благотворительный  марафон «Твори добро». Старт акции был дан началом работы  благотворительной ярмарки, где каждый желающий смог приобрести шарики, игрушки, книги, поделки сделанные руками учащихся и их родителей. В этот день Залесовская школа провела  площадку «Точка роста» в Полесской школе, гости Марафона смогли поучаствовать в «шахматных баталиях», попробовать  себя в собирании фигурок из лего-конструктора, при помощи 3D-ручек смоделировали сувениры на станции «3D Моделька».  Также гости праздника смогли посмотреть театральную постановку Дома детского творчества, а учащиеся 10-11-х классов Полесской школы станцевали для гостей зажигательный флеш-моб.

Ещё одной новинкой пятого Марафона стали соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт», организованный спортсменами-ориентировщиками школы и клубом «Коршунята» г. Калининград.

По завершению ярмарки гости перешли в актовый зал, где состоялся  благотворительный концерт. На сцене сменяли друг друга танцевальные и музыкальные коллективы: Дома детского творчества, творческие коллективы детских садиков «Рябинушка», «Родничок», учащихся Полесской школы Участники благотворительного концерта и ярмарки  были отмечены благодарственными письмами, которые вручили юным добровольцам Начальник отдела образования «Полесского городского округа» Белкина С.Н. и директор ГБСУСО КО «Психоневрологический интернат «Яблоневый сад» Оверчук Н.И.

Все собранные в ходе акции денежные средства были переданы родителям учащихся 1Г, 5Б, 11А класса Полесской школы, и ученику Славянской школы. Спасибо всем  участникам V благотворительного марафона «Твори добро!»