Квест -игра «Помним и гордимся»

28 февраля классные руководители 4 б класса Карбук Н.В. и 4 г класса Григорьева М.А. организовали и провели   квест — игру «Помним и гордимся!», посвященную 75-летию   Великой Победы.

Участники разделились путём жеребьёвки на 4 команды : «Моряки» , «Пехота», «Летчики» , «Разведчики». Ведущими на каждой из 7 станций  были сами ученики этих классов. Командам предстояло   на станциях отгадать военные профессии, расшифровать донесение командира, вспомнить название Городов- Героев, спеть песни военных лет, а также знать название военной одежды, оружия. Ребята успешно справились с заданиями. По итогам игры 1 место заняла команда «Пехота», набравшая 36 баллов, 2 место досталось команде «Лётчики», заработавшей 33 балла, 3 место у команды «Разведчики» (27 баллов) , чуть-чуть отставшей от них команде «Моряки»  (26 баллов) было присуждено 4 место. Победители   были награждены небольшими призами. Все ребята остались очень довольны игрой, делились впечатлением друг с другом и, самое главное, вспомнили военные годы , защитников Отечества. Игра способствовала проявлению интереса к историческому прошлому нашей страны через изучение событий Великой Отечественной войны.