Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

25 сентября в МАОУ «Полесской СОШ» в 4 «А» и 4 «В» классах прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», объединившая предметы естественнонаучного и гуманитарного профилей.

В мероприятии приняли участие 2 класса, которые были разделены на 3 команды. Игра прошла с небывалым азартом.

Принципы игры для детей были столь же строгими, как и в играх взрослых знатоков. На принятие решения и ответ по каждому вопросу было отведено по одной минуте, очки за ответ начислялись всем командам, успевшим ответить правильно и в отведенное время.

Час интеллектуальной схватки был захватывающим. Очень часто за столом, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться.

Учащиеся увлеченно участвовали в мероприятии, которое  прошло в дружеской и позитивной атмосфере.

«Очень интересно. Особенно понравились вопросы о фразеологизмах».

Никита

«Мне понравились интеллектуальные вопросы. Узнали очень много нового».

Эвелина

Итоги интеллектуальной игры:

4 «А» класс:

I место – команды «Огнедышащий дракон» и «Войны математики»

II место – команда «Шоколадные зайчики»

4 «В» класс:

I место – команда «Динамит»

II место – команда «Тучи»

III место – команда «Хаос»