Эколята — друзья и защитники природы

9 ноября по 16 ноября 2020 года   на базе МАОУ «Полесской СОШ» проводился 1 этап регионального Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Цель конкурса — дальнейшее развитие экологического образования и экологической культуры в дошкольных образовательных организациях и школах российских регионов и, как следствие, сохранение природы, ее растительного и животного мира.

На рисунке необходимо было представить сказочных героев Эколят, как друзей и защитников природы, показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации, изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д.

Во Всероссийском   конкурсе рисунков «Эколята — друзья и защитники Природы» приняли участие ученики начальной школы г. Полесска.  В конкурсе поучаствовали 13  учеников среди 1-4 классов.

Конкурсные материалы были изучены и оценены жюри согласно критериям оценки, утверждённым положением Конкурса в соответствии с требованиями к оформлению конкурсных материалов. Жюри Конкурса отмечает, что  все конкурсные  материалы соответствуют тематике конкурса.