Неделя по окружающему миру

«Полесская СОШ» проходила предметная неделя по окружающему миру в начальных классах «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь».

Цели проведения:

• Развитие у учащихся интереса к предмету «Окружающий мир».
  • Формирование у учащихся бережного отношения к природе, осуществление экологического воспитания.
  • Создание условий для развития и реализации познавательных и творческих способностей учащихся.
  • Развитие у учащихся умения работать самостоятельно, представлять результат индивидуальной и коллективной деятельности.

В связи со сложившимися обстоятельствами в мире, открытие и закрытие предметной недели по окружающему миру проводилось в режиме онлайн. В течении недели проводились различные мероприятия: конкурс «Знатоки ребусов», конкурс рисунков на тему «Как не любить нам эту Землю», съёмка социального видеоролика на тему: «Сохраним природу вместе», конкурс сочинений на тему: «Земля — наш общий дом», конкурс «Узнай, что на рисунке», конкурс «Знатоки кроссвордов», олимпиада по окружающему миру «Знатоки природы».

После проведения всех мероприятий были подведены итоги и определены победители.

Конкурс рисунков  на тему: «Как не любить нам эту Землю»:

1 класс:

1 место – Богатырёв Артём 1 «А» класс, Новикова Аделина 1 «А» класс.

2 место – Цурко Светлана 1 «А» класс, Козлов Матвей 1 «Б» класс, Касьянов Кирилл 1 «Б».

3 место – Ярушок София 1 «Б» класс, Литвинов Матвей 1 «Б» класс.

2 класс:

1 место – Борисова Виктория 2 «А» класс,  Харитонова Таисия 2 «В» класс,  Королёв Тимофей 2 «Г» класс,  Григорян Диана 2 «Б» класс,  Овчинникова Алёна 2 «А» класс.

2 место – Быков Тимофей 2 «А» класс, Трофимов Антон  2 «Г» класс,  Касцюкевич Дарина 2 «Г» класс,  Алтаева Доминика 2 «Б» класс.

3 место – Шишкова Милана 2 «А» класс.

3 класс:

1 место- Золотаренко Роман 3 «В» класс, Дрокина Елизавета 3 «В» класс, Жарков Александр 3 «В» класс, Степанов Владислав 3 «В» класс, Гайворонский Матвей 3 «А» класс, Савина Екатерина 3 «Б» класс.

2 место – Теплыгин Дмитрий 3 «А» класс, Шалагинова Алиса 3 «Б» класс, Смазнова Мария 3 «Б» класс.

3 место – Князева Виктория 3 «А» класс, Семёнова Анастасия 3 «В» класс, Петрушкина Александра 3 «Г».

4 класс:

1 место – Корнус Михаил 4 «Г» класс, Ильин Богдан 4 «В» класс, Комаров Никита 4 «В» класс, Макеева Ульяна 4 «Г» класс, Красная Александра 4 «Г» класс.

2 место – Красовская Полина 4 «В» класс, Смирнова София 4 «В» класс, Карпеш Кирилл 4 «В» класс.

3 место – Димитров Евгений 4 «В» класс, Бритик Ника 4 «В» класс.

Олимпиада по окружающему миру «Знатоки природы»:

3 класс:

1 место – Пичулист Алиса 3 «Б» класс.

2 место – Коротаев Даниил 3 «Б» класс.

3 место – Савина Екатерина 3 «Б» класс, Елисеева Мария 3 «В».

4 класс:

1 место – Дереч Михаил 4 «В» класс, Никифорова Кристина 4 «Г» класс.

2 место – Карпеш Кирилл 4 «В» класс, Бондарева Анастасия 4 «В» класс, Филиппова Елизавета 4 «Г» класс.

3 место – Гусева Алёна 4 «Г» класс, Белов Дмитрий 4 «Г» класс

Конкурс   социального видеоролика на тему: «Сохраним природу вместе»:

награждён 1 «Б» класс

Все остальные победители за остальные конкурсы будут, также, награждены грамотами.

С 26 по 30 октября в МАОУ