Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

19 февраля 2021 года в информационно-библиотечном центре МАОУ «Полесская СОШ» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Принять участие в нем смогли победители предыдущего этапа классного тура из 5 «Г», 5 «Д», 7 «Г» и 10 «А» классов, которые декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов по памяти.  Членам жюри учителям русского языка и литературы Стяпкиной Л.А., Панковой Н.И. и учителю начальных классов Кудашкиной М.С. нужно было оценить не только грамотную речь и дикцию участников конкурса, но и способность оказывать эмоциональное и эстетическое воздействие на слушателя так, чтобы заставить слушателя задуматься, засмеяться или сопереживать. Лучшие чтецы, набравшие наибольшее количество голосов членов жюри проходят в следующий этап конкурса Муниципальный тур.

Победители школьного этапа конкурса:

Коваленко Ксения ученица 7 «Г» класса, занявшая 1 место,

Васильева Дарья, ученица 10 «А» класса – 2 место и

Пятакова Алена, ученица 7 «Г» класса – 3 место.