Конкурс юных чтецов —  «Страна Читляндия» среди учащихся 1-х классов

В рамках, организованного в МАОУ «Полесская СОШ», месячника чтения и проектирования в информационно-библиотечном центре 11 марта 2021 г. стартовал школьный конкурс юных чтецов «Страна Читляндия» среди учащихся начальных классов. Сегодня первоклассники соревновались в чтении по памяти любимых прозаических произведений, рассказов и сказок. Жюри в составе зам. директора по ВР Савченко А.В., учителя русского языка и литературы Стяпкиной А.М. и воспитателя  Евстратовой Е.С оценивали участников конкурса по критериям, предъявляемым к участникам Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Несмотря на высокие требования, участники показали отличный уровень подготовки. И участники, и члены жюри получили эстетическое наслаждение от конкурса. Три участника, набравшие наибольшее количество баллов, становятся победителями школьного конкурса  в параллели первых классов:

Швец Дарья, ученица 1 «А» класса – 1 место,

Иванова Анна, ученица  1 «Г» класса – 2 место,

Рыльский Владимир, ученик 1 «А» класса – 3 место.