Итоги школьного конкурса юных чтецов «Страна Читляндия» среди учащихся 3-х и 4-х классов

Итоги школьного конкурса юных чтецов «Страна Читляндия»

В информационно-библиотечном центре 15 и 16 марта 2021 г. прошли конкурсные дни в рамках месячника чтения и проектирования среди учащихся 3-х и 4-х классов.  К сожалению, не всем участникам удается справиться с волнением, ребята ещё  не привыкли выступать на публике, но участие в конкурсе – это прежде всего приобретение опыта, преодоление страха. А есть такие участники, чтение, которых заставляет не только задуматься, слезы наворачиваются на глаза или, наоборот, хочется улыбаться и радоваться! Массу эмоций переживают на конкурсе участники и члены жюри.

Способность оказывать эмоциональное и эстетическое воздействие на слушателя является одним из критериев оценивания чтецов на конкурсе, на ряду с дикцией, расстановкой логических ударений и грамотной речью.

Победителями от параллели 3-х классов стали:

Васильева Екатерина, ученица 3 «Г» класса — 1 место,

Комаров Андрей, ученик 3 «А» класса — 2 место,

Батькова Валерия, ученица 3 «Г» класса — 3 место;

от параллели 4-х классов:

Бондарева Анастасия, ученица 4 «В» класса — 1 место,

Голощапов Даниил, ученик 4 «Б» класса — 2 место,

Рассолова Василиса, ученица 4 «Б» класса — 3 место.

Поздравляем!