Киноклуб приглашает всех желающих

На прошлой неделе начал свою работу Киноклуб, организованный на базе информационно-библиотечного центра школы. Его уже посетила группа продленного дня 4 «В» класса, учащиеся которой посмотрели короткометражный фильм «Прятки» выпускницы Высшей школы режиссеров и сценаристов Анастасии Остапенко, вошедший в конкурсную программу 11-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино». Главный герой фильма сторонился общения и считал, что его все только задирают и дразнят. В попытке спрятаться от своих надуманных страхов, он понимает, что их становится еще больше и единственно правильное решение в этой ситуации, справиться со страхами и постоять за себя.  Тем более что, как оказалось, и бояться было нечего!

Ребята постарше начали смотреть короткометражные фильмы проекта «Иваны, помнящие родство». Фильмы представляют интерес как с идейной точки зрения, так и с точки зрения формы: короткометражки являются средством продвижения одного известного бренда. Создатели фильмов хотели не просто создать рекламу, но и объединить ее с настоящим кинематографом. И у них это прекрасно получилось. За две недели старшеклассники уже посмотрели и обсудили короткометражные фильмы «Москва – Владивосток» и «Большая восьмерка».

Приглашаем всех желающих принять участие в работе Киноклуба.

График работы:

ПН    14-30           5-6 классы;

ВТ     15-00           1-4 классы;

ПТ     15-20           7-11 классы.