ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНОЙ ЗАЩИТОЙ ПРОЕКТОВ!

«Единственный путь, ведущий к знаниям, — это деятельность».
Бернард Шоу

В соответствии с основной образовательной программой среднего общего образования, в целях обеспечения реализации ФГОС СОО, оценки уровня достижения метапредметных результатов 14 апреля  в МАОУ «Полесская СОШ» прошла защита итогового индивидуального проекта в 10 классах. Среди разных направлений проектной деятельности следует выделить выполнение учащимися навыков критического подхода к источнику информации, к отстаиванию своего мнения. Ведь проектная деятельность предоставляет возможность реализовать свои способности не только талантливым, одарённым детям, но и открывает перспективы для развития всех учащихся. Это и возможность личностно-ориентированного подхода к ребёнку и выстраивание индивидуальной образовательной траектории, создание таких условий, в которых каждый ребёнок в школе имеет возможность проявить себя в той деятельности, где он может быть успешен. В конечном счёте, это превращение школы в культурный центр, отвечающий требованиям нового времени.