МИР БЕЗ НАРКОТИКОВ

С 18 декабря 2021 года по 21 января 2022 года в МАОУ «Полесская СОШ» социально-психологической службой школы проводились занятия с учащимися 1-11 классов по формированию чувства личной ответственности за здоровый образ жизни и недопущению употребления алкоголя  и наркотиков.

С учащимися были проведены тренинги, тематические игры, направленные на популяризацию здорового образа жизни, был продемонстрирован социальный видеоролик и в завершении занятия проведена рефлексия.

Работа по профилактике включила в себя обучение школьников противостоять внешним отрицательным факторам, уметь формулировать и высказывать собственную позицию, работать в группе, согласовывать позиции, искать и находить компромисс. Всегда говорить — «Нет — наркотикам!», «Нет- алкоголю!»