Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

18 февраля 2022 года в информационно-библиотечном центре МАОУ «Полесская СОШ» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Принять участие в нем смогли победители предыдущего этапа классного тура из 5 «Б», 5 «Г», 8 «Г», 9 «Б» и 11 «А» классов, которые декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов по памяти.  Членам жюри нужно было оценить не только грамотную речь и дикцию участников конкурса, но и способность оказывать эмоциональное и эстетическое воздействие на слушателя так, чтобы заставить слушателя задуматься, засмеяться или сопереживать. Лучшие чтецы, набравшие наибольшее количество голосов членов жюри проходят в следующий этап конкурса Муниципальный тур.

Победители школьного этапа конкурса:

Садыкжонова Жасмина, ученица 5 «Б» класса,

Никифорова Кристина ученица 5 «Г» класса,

Пятакова Алена, ученица 8 «Г» класса.