Всемирный день гражданской обороны

1 марта 2022г.  в МАОУ «Полесская СОШ»  для учащихся 1-11-х классов был проведён урок, посвящённый Всемирному дню гражданской обороны. Для 1-7- х классов мероприятие прошло в виде викторины «Что? Где? Когда?», где ребята вспомнили средства защиты и оказание первой медицинской помощи, ответили на ряд  вопросов. Были разыграны ситуации «Опасные места на улице, на пустыре, в парке», продемонстрированы видеоматериалы об истории образования Всемирного дня гражданской обороны и о Гражданской обороне в современной России. Также ребята рисовали и раскрашивали плакаты с эмблемой Международной организации гражданской обороны. Для учащихся 4В и Г классов выступили сотрудники ГИМС МЧС по Полесскому МО, а для учащихся 6А,6Д и 8Г выступили сотрудник полиции, рассказавшие учащимся о безопасном поведении.