ОБЪЯВЛЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА РОССИЙСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ИМ. К. Д. УШИНСКОГО

28 февраля 2022 года уже в Институте образования БФУ им. И. Канта прошел региональный этап четвертой психолого – педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского. Мероприятие объединило более 100 школьников из Калининграда и области. Полесскую школу на олимпиаде представляли ученики 9-10 классов.

Испытания проходили в два тура. Первый тур включал в себя письменное тестирование, решение педагогических задач, задания аналитического характера, написание педагогического эссе и публичное выступление. Второй устный тур назывался “Умей удивлять”. Ребятам было предложено представить сообщение на одну из актуальных проблем современной педагогики, проявив эрудицию, творческий подход и артистические способности.

Наша ученица Горщарук Полина (9В) стала победителем регионального этапа Олимпиады им. К. Д. Ушинского, а ученицы 10А класса Федулова Виктория и Теренкова Анастасия стали призерами регионального этапа Олимпиады им. К. Д. Ушинского.

Победители и призеры регионального этапа получат 2 балла за индивидуальные достижения при поступлении в БФУ им. И. Канта на направления 37.03.01 Психология, 44.03.01 Педагогическое образование,44.03.05 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки).

Поздравляем наших учеников!