Итоги проведения Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

25 марта 2022 в МАОУ «Полесская СОШ» прошел экзамен по математике (базовый уровень) для родителей.

Цель акции — повысить информированность родителей школьников об особенностях экзаменационных процедур. Родители смогли пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ:

-контроль на входе в пункт проведения экзамена, рассадка в аудитории, инструктаж, печать бланков, увидеть, как осуществляется контроль на едином государственном экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут на ЕГЭ по математике (базовый уровень) для учащихся 11 классов.

Родители с огромным интересом приняли участие в данной Акции. По окончании экзамена, родители (законные представители) смогли узнать предварительные результаты, пообщаться с психологом.