«МАЛЕНЬКИЕ ШАГИ В БОЛЬШОЙ КОСМОС”

На неделе с 11 по 15 апреля в начальных классах проходила неделя, посвященная Дню космонавтики «МАЛЕНЬКИЕ ШАГИ В БОЛЬШОЙ КОСМОС”. Из просмотренных видеороликов дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, покорившем космическое пространство — Юрии Алексеевиче Гагарине. В развивающем пространстве «Кубрик» была оформлена выставка детских творческих работ. Каждое утро ребята занимались весёлой космической зарядкой. Дети приняли участие в конкурсе стихотворений «Гагаринские чтения», решали космические кроссворды, на уроках технологии делали аппликации в технике пластилинографии «Полёт в космос» и активно участвовали в викторине. Мероприятия проходили весело, оставив ребятам множество положительных эмоций!