Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

В апреле 2022 года в МАОУ «Полесская СОШ» для обучающихся 8-10 классов прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

При обращении с финансовыми вопросами в повседневной жизни нас подстерегают различные опасности. Наша финансовая безопасность зависит от знаний, умений и принимаемых решений. Непродуманный выбор поставщика финансовых услуг, невнимательное чтение условия договоров, отсутствие финансовой дисциплины и — как следствие — неисполнение своих обязательств и неприятная финансовая ситуация.

Основные положения, которые были рассмотрены на уроке:

• Наиболее распространенные виды мошенничества
  • Как сберечь свои финансы и близких людей?
  • Причины роста случаев мошенничества?

Ученики с огромным удовольствием принимали участия в уроке,

решали задачи, обсуждали различные вопросы и делились своим мнениям.

Так же учащиеся готовили плакаты на тему «Финансовая пирамида». Для подтверждения знаний, которые они получили на уроке, учителя обществознания предложили поучаствовать в олимпиаде по финансовой безопасности, которая пройдет с 17-21 мая. Ребята с энтузиазмом отнеслись к данному предложению и многие из класса решили принять участия в этой олимпиаде.