День Победы в Полесской школе.

Праздничные мероприятия в Полесской школе, посвященные 77 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне начались с представления  литературно- музыкальной композиции «Мы мир храним, пока мы помним о войне»  театрально-танцевальной студии АРТ-ПРОЕКТ. Участвовали учащиеся, кандидаты в юнармейцы 1-7 классов. Композиция была показана учащимся   школы 1-6 классов и 9 мая жителям и гостям г. Полесска.

Учащиеся 4-6-7-х классов   подготовили выставку рисунков учащихся и учителя Кудымовой В.М. «ЖИВИ и ПОМНИ».

6 мая педагоги и учащиеся школы из театрально-танцевальной студии АРТ-ПРОЕКТ приняли участие в муниципальном фестивале творчества педагогических коллективов «Мы – наследники Победы!».

7 и 9 мая учащиеся 2-10-х классов заступили в караул на Вахту памяти     к братским       могилам советских воинов в г. Полесске, после завершения караула учащиеся 4В,5Б, 6А, 10А классов приняли участие в юнармейском мероприятии в г. Калининграде просмотре российского кинофильма «Крылья на Берлином», в котором рассказывалось о подвиге советских лётчиков в первые месяцы Великой Отечественной войны  —  бомбардировках столицы Германии в августе 1941года!

9 мая волонтёры 5Б и 10А классов организовали и провели митинг, для всех жителей Полесска с возложением цветов и минутой молчания, после чего учащиеся и педагоги школы приняли в движении Бессмертного полка.

юнармейцы Полесской школы