Педагогический турнир имени Юрия Гагарина

12 мая мы приняли участие в педагогическом турнире имени Юрия Гагарина, который оставил после себя очень приятные впечатления. Мероприятие началось с приветствия и мотивационных слов от приглашенных гостей. Кроме того, мы прослушали интересные лекции о нейропедагогике и нейропсихологии, о конфликтах и путях их решений, о роли музыки в жизни человека.

В рамках конкурсных испытаний нас объединили с группой учащихся из 22-ой гимназии города Калининграда. Мы сразу нашли общий язык и сумели скооперироваться для общей работы. В чем же заключалась наша задача? Мы должны были выполнить интересное творческое задание: всего за час снять и смонтировать небольшой видеоролик на тему «Профессия учитель: путь к звездам». В этой работе мы смогли отразить свое видение особой роли учителя. Идей было много, но мы выбрали самые интересные и доступные для реализации в столь короткий срок. Наша команда представила учителя как человека, который может разглядеть в учениках звезды и помочь им раскрыться. Времени было  немного, однако мы сделали все возможное и сняли ролик на полторы минуты, смонтировали его и представили членам жюри. Видеоролики других команд тоже были интересными, их было увлекательно смотреть. К сожалению, победить нам не удалось, ведь конкуренты были, и правда, достойные. Но мы не расстраиваемся, ведь главное не победа, а участие.

Это мероприятие было интересным и познавательны для нас, мы будем рады поучаствовать в нем в следующем году.

Горщарук Полина, 9В

Довгань Ксения, 9В