Российский азимут — 2022

22 мая ученики Полесской школы приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут 2022» (Калининградский этап). Соревнования проходили в лесу недалеко от посёлка Константиновка Гурьевского района. Большое количество участников было из 6-х классов и два человека из 10-го класса. Десятиклассницы Виноградова Диана и Береснева Софья стали призерами «Российского азимута 2022», заняв 2 и 3 места.
Нам удалось взять интервью у одного из призеров.
-Диана, расскажи твои ощущения от этих соревнований?
-Это мои первые соревнования после долгого перерыва, поэтому я была очень рада вернуться в спортивное ориентирование! Ощущения прекрасные!
-Сложная ли была дистанция?
-В принципе дистанция была несложная, но из-за погоды было тяжело бежать. Мешал сильный дождь.
-Какие советы вы дадите начинающим ориентировщикам?
— Очень важно быть внимательным на дистанции. Еще я бы посоветовала бежать по лесу трусцой, но не останавливаться. Удачи всем на дистанции!

Мы благодарим Диану за интервью и поздравляем наших призеров.
Григорян Арам, 6В