Юнармейская военно-спортивная игра, посвящённая разведгруппе «Тигр»

9 июня юнармейцы Полесской школы, учащиеся 3-6 классов, совместно с ученицами 11 класса, посетили старый немецкий аэродром вблизи города Полесск. Ребятам предстояла задача поучаствовать в активной игре, которая напрямую была связана с разведывательной группой особого назначения «Тигр» они же «Корректировщики». Разведывательная группа тайно действовала в тылу группировки немецко-фашистских войск, на территории Восточной Пруссии летом-осенью 1944 года. Благодаря разведданным группы «Тигр» советским командованием была успешно проведена Восточно-Прусская операция 1945 г.
Юнармейцы должны были преодолеть шесть этапов, во время которых им нужно было применить качества настоящего корректировщика: ловкость, быстрота действий, хорошая память, работа в команде. Задания были связаны с военной тематикой, например, расшифровка текста с помощью азбуки Морзе, выполнение заданий, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны, испытания на меткость. Все четыре команды успешно справились со всеми предложенными заданиями игры и в конце были награждены памятными грамотами.

Копейка В.А. ученица 11 класса, старший юнармеец.