Спортивное ориентирование в Полесской школе

Сегодня 15 июля на территории Полесской школы проходили соревнования по спортивному ориентированию бегом в дисциплине спринт.

Задачей ребят было пройти определённый маршрут, данный на карте, и отметиться на контрольных точках. Главное – быть внимательным на дистанции и собирать только свои контрольные пункты. Мальчикам нужно было пробежать дистанцию в 1 км, а девочкам – 800 м.

Участие принимали ребята, посещающие пришкольный лагерь «Горизонт», и остальные обучающиеся школы, которые заявились на соревнования (некоторые даже пришли вместе с родителями – ведь так гораздо интереснее).

По окончании соревнований участникам, которые прошли маршрут за кратчайшее время, были выданы грамоты. Поздравляем всех участников с успешным прохождением дистанции и выражаем благодарность детско – юношескому клубу спортивного ориентирования «Коршунята» за организацию и проведение спортивного мероприятия!

Кафке Валерия, 10А класс