«Большой этнографический диктант»

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом уже в седьмой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».  Полесская школа стала одной из площадок офлайн  Этнодиктанта в Полесском МО. 3 ноября в первый день, в  диктанте приняли участие 191 учащийся из 5-11-ые классов,  а также учащиеся и педагоги Сосновской, Славянской и Саранской школ. Перед учащимися от администрации Полесского МО выступила Филипова Л.В., пожелавшая ребятам изучать культуру родной страны.
Задания  опубликованы на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru. Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.