«По следам И.Канта»

В целях реализации проекта «Цифровая образовательная среда, как средство формирования функциональной грамотности» группа учащихся 4 «А» класса побывала в гостях в 38 школе г.Калининграда. Встреча была очень интересной и насыщенной.

Дети вместе с четвероклассниками этой школы   объединились в команды для участия в интеллектуальном квесте «По следам И.Канта». Группы передвигались со своими кураторами по станциям, решая увлекательные и познавательные задания.  После кантофестиваля, на котором ребята знакомились с мультфильмами о Канте, созданными учениками 38 школы, отправились сами пробовать и создавать мультфильмы . Этот процесс всех очень заинтересовал!

Финалом встречи стала дружественная квиз-игра «Квантомания». Ребята получили положительные эмоции от новых знакомств, узнали много нового и интересного о Канте, были награждены благодарственными письмами за активное участие в мероприятии.