Педагогический интенсив «Этика и педагогический такт в деятельности педагога»

Педагогический интенсив «Этика и педагогический такт в деятельности педагога»

9 марта в МАОУ «Полесская СОШ» прошёл интенсив на тему «Этика и педагогический такт в деятельности педагога», в котором приняли участие 60 сотрудников школы. Учителя старшей и начальной школы объединились в   группы для   активного   обсуждения и поиска решений выхода из конфликтных ситуаций по взаимодействию между всеми участниками образовательного процесса : учителями, администрацией, учениками и родителями .

В завершении мероприятия педагоги совместно заключили соглашение о взаимоотношениях в работе с педагогическим коллективом, в котором зафиксировали основные правила педагогического общения.  Тактичность преподавателя заключается в педагогически грамотном общении и в умении находить оптимальное решение в сложных ситуациях.