ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки призывает будущих участников ЕГЭ и ОГЭ при подготовке к экзаменам пользоваться только официальными источниками информации.

Ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно

на сайте Рособрнадзора и официальном информационном портале единого государственного экзамена.

Аналогичная информация для выпускников 9 классов размещена на официальном информационном портале ГИА-9.

Горячая линия по проведению единого государственного экзамена работает по рабочим дням (понедельник-пятница) с 09.00 до 18.00  по тел.

• 8(4012) 59-29-53 и 59-29-70 отдел модернизации образования Министерства образования Калининградской области
  • 8(495) 104-68-38 — телефон доверия ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
  • 8(495) 984-89-19 — телефон для справок Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
 Дополнительная информация размещена на официальном сайте Министерства образования Калининградской области – www.edu.gov39.ru. и на официальном сайте проведения ЕГЭ в Калининградской области – http://www.ege.baltinform.ru.

План мероприятий  «дорожная карта» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году

Графика приема-передачи и проверки экзаменационных материалов ОГЭ и государственного выпускного экзамена в период проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования в Калининградской области — 2018 год.

ОГЭ — 2020

В 2019-2020 учебном году девятиклассникам предстоит сдавать в общей сложности 5 выпускных экзаменов, из которых два будут обязательными (русский язык и математика), а 3 — по выбору из списка утвержденных предметов. Следует учитывать, что для тех, кто собирается поступать в профильные 10 классы, нужно выбирать и сдавать предметы, соответствующие школьному профилю, набрав на них количество баллов, не ниже рекомендованных Рособрнадзором.
Для того, чтобы быть допущенными к ОГЭ в 2020 году, девятиклассникам предстоит пройти обязательную процедуру ‒ допуск к ОГЭ.
Эта процедура будет носить характер устного собеседования по русскому языку. Если школьник получает «зачет», он допускается к ОГЭ, если «незачет» — не допускается. Экзаменуемый получает «зачёт», если за выполнение работы он наберёт 10 и более баллов.

Итоговое собеседование девятиклассников 2019-2020

Даты проведения итогового собеседования 2020 ОГЭ

Для допуска к ОГЭ девятиклассникам в 2020 году придётся получить «зачёт» по итоговому собеседованию.

Основной день проведения в 2020 году — 12 февраля. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.

Пункт 16 порядка проведения ГИА-9. Для получивших «незачёт» или не явившихся по уважительным причинам предусмотрены ещё 2 дня — 11 марта и 18 мая.

Демоверсия итогового собеседования 2020: 4ege.ru/gia-po-russkomu-jazyku/58250-demoversiya-itogovogo-sobesedovaniya-2020.html

РАСПИСАНИЕ ОГЭ  (ГИА 9 класс)

Минимальное количество баллов ОГЭ в 2020 году (ГИА 9 класс)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА в 2020 году

Образцы бланков ГИА-9

Открытый банк заданий ОГЭ

Правила и процедура проведения ОГЭ

ОБЪЯВЛЕНИЕ о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Калининградской области в 2020 году

ОБЪЯВЛЕНИЕ о подаче апелляций участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

ОБЪЯВЛЕНИЕ об информировании участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА 9) о результатах государственной итоговой аттестации

ЕГЭ — 2020

Нормативно-правовые документы ЕГЭ — 2020 (11 класс)

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Расписание ЕГЭ 2020 года

Информационные материалы

График внесения сведений об итоговом сочинении (изложении) в РИС, проверки и обработки итогового сочинения (изложения) на 2017/18 учебный год

Минимальные баллы ЕГЭ в 2020 году

Образцы бланков ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ

Правила и процедура проведения ЕГЭ

Инструкция для участника ЕГЭ

ОБЪЯВЛЕНИЕ о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Калининградской области в 2018 году

ОБЪЯВЛЕНИЕ О сроках, местах и порядке информирования о результатах ЕГЭ

ПРИКАЗЫ

— Приказ о сроках и местах подачи заявлений, места регистрации на сдачу ЕГЭ 2018 г.

— Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационно-разъяснительные материалы для участников ЕГЭ 2017 и их родителей (законных представителей).

— Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационно-разъяснительные материалы по процедурам аккредитации и лицензирования образовательной деятельности, разработанные в целях наглядного ознакомления участников образовательного процесса с особенностями процедур, способами выбора образовательных организаций для продолжения обучения.

— Об утверждении мест и Порядка регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в Калининградской области в 2017 году.
Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Калининградской области

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения).

Методические рекомендации по ГИА-9 и ГИА-11 для лиц с ОВЗ_ 2018