Открытие Года педагога и наставника

22 декабря ученики педагогической группы 10А класса приняли участие в церемонии открытия Года педагога и наставника. В торжественной обстановке министр образования Калининградской области Трусенёва Светлана Сергеевна наградила ребят за активное участие в деятельности психолого-педагогического красса и мероприятиях педагогической направленности, среди которых был ученик нашей школы — Пётр О..

Также в ходе мероприятия ребята посетили интерактивные площадки, где можно было познакомиться с различными педагогическими технологиями и направлениями развития в педагогической области.

«Мы побывали на многих площадках. Одна из них – «Быть волонтером — модно!» Там нужно было разгадывать различные ребусы, кроссворды, проходить викторины по теме волонтёрства. За успешное выполнение заданий выдавали различные награды с символикой добровольческих объединений: открытки, стикеры, наклейки, чехлы для карт с интересным принтом.»(Валерия К., 10А)

«Мы побывали на станции «Территория успешного будущего» от Педагогического колледжа. Здесь мы познакомились с разными современными технологиями: с интерактивным глобусом для начальной школы, с роботом для обучения программированию дошколят, с балансировочной платформой и т.д. А ещё нам предлагали попробовать себя на умение держать баланс, что было очень интересно!» (Дарья Г., 10А)

«Мне запомнилась мастерская «Педагогика как умение убеждать». Мы поучаствовали в интересном квесте, где отвечали на вопросы про Юрия Гагарина, соотносили страны с их флагами (оказывается, в этих странах он осуществлял свою дипломатическую миссию). За правильные ответы нам давали фрагменты картинки и в конце мы собрали голубя мира». (Александра Ч., 10А)

Поздравляем всех с Наступающим новым годом — годом Педагога и наставника! Желаем вдохновения и невероятных открытий❄️