Умная продлёнка

Губернаторская программа «УМная PROдленка» будет реализована в 2022 году в МАОУ «Полесская СОШ»

В рамках проекта планируется охватить не менее 60% учащихся начальных классов. Всего школьникам будут предложены 33 дополнительные общеобразовательные программы по четырём направленностям: физкультурно-спортивной, художественной, технической и социально-гуманитарной.

Цель реализации губернаторской программы «УМная PROдленка» — позитивная занятость и всестороннее развитие обучающихся начальной школы во внеурочное время с учетом их познавательных потребностей и интересов. При этом будет усилена воспитательная составляющая школ в целом и сформирован вектор начального этапа профессионального самоопределения младших школьников.

Зачисление детей на программы, реализуемые в рамках проекта «УМная PROдленка», будет осуществляться по сертификату дополнительного образования, который выдается всем детям в возрасте от 5 до 18 лет. Программы будут размещены в Навигаторе дополнительного образования Калининградской области (https://klgd.pfdo.ru) в реестре платных программ и отмечены специальным знаком «Губернаторская программа».

Подробную информацию о реализации губернаторской программы «УМная PROдленка» можно получить в отделе образования и общеобразовательных организациях.

Подробнее о Губернаторской программе «Умная продленка» можно прочитать здесь