Занятие 13 и 14 (14.01.23)

14 января 2023, после праздничных дней снова состоялись занятия в предпринимательском клубе

Первое занятие: разбор заданий по подготовке к участию во «Всероссийском кейс-чемпионате школьников по экономике и предпринимательству». Работа была проведена  с учетом проживания в Калининградской области. Сначала было описание ситуации, нас вели в курс дела. Затем последовали вопросы на которые нам предстояло ответить. Сама работа была о туризме в Калининградской области. Обсуждали инфраструктуру туризма, какие достопримечательности можно посетить, какой маршрут выбрать, что можно сделать и ради чего стоит приезжать. Были разные идеи, мы разбирали каждую, рассматривали + и -, риски, которые могут также помещать развитию туристического направления.

Второе занятие: ребята разделились на команды, набирали очки разгадывая загадки, вспоминая художественные произведения, исторические факты. Игра для работы мозга, угадай, что в коробке, затем собирали пазлы на скорость.

Последнее, что мы делали на занятиях была игра «Путь в будущее». Увлекательная, познавательная, самая командная игра. Несколько человек играют за одного персонажа. В начале раздаются личные цели, которые никому нельзя показывать до определённого времени. Нужно достигнуть цель. Правила игры заключаются в том, что с каждым шагом персонаж взрослеет, появляются навыки для получения профессий. В разные периоды взросления происходили события, хорошие и не очень. Так же участнику выдавали возможности и ограниченную энергию, которую можно было потратить на возможности. По достижению определённого возраста, можно выбрать (получить) профессию. Было столько профессий, о которых я впервые узнала. Для профессии необходимы навыки:

1. Коммуникация
  2. Критическое мышление
  3. Кооперация
  4. Креативное мышление
  5. Эмоциональный интеллект

Всё это можно получить из возможностей. Было очень круто!!!

Ученица 8 класса, Л Кира Л.