Бианковские Чтения

27 октября 2018 года ученики 1-Г, 4-Г и 5-Г МАОУ «Полесская СОШ» приняли участие в Одиннадцатых областных Бианковских чтениях, которые прошли в МБОУ «Правдинская СОШ». Организаторы подготовили для участников школ Калининградской области интересную и разнообразную программу: познавательную викторину, интеллектуально-творческие конкурсы, мастер-классы, заседания «круглых столов».

Дети нашей школы активно в них участвовали, фантазировали и творили, размышляли над экологическими и общечеловеческими проблемами.

Создание коллективного панно «Мы — друзья природы», выпуск книги «Книга – природы. Осень», изготовление поделок из природного материала, выставка работ «Сказка на песке», музыкальный конкурс – таковы итоги Одиннадцатых областных Бианковских чтений, которые стали не только воспоминаниями о детском писателе, но и разговором об изучении и сохранении природы в наше время.

Мы, педагоги, уверены, что те дети, которые познакомились с творчеством В.Бианки, прочитали его сказки, проиллюстрировали их, никогда не обидят природу, будут любить её и беречь.